воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Первая страничка

Так случилось, что от момента, когда я узнала, что такое скрапбукинг, и с чем его едят и событием под названием "первая запись в собственном блоге" прошло ни много ни мало 9 (!!!) месяцев!) ОГО)))
За это время я успела кое-что сделать - это не чистый скрапбукинг, конечно же, хотя...близко к этому)))
Вот так выглядела моя первая страничка)))


Смешнючая)))) Ага?;-)
Это было поздравление на свадьбу одним моим друзьям. На фотке, кстати я)) Это мы отмечали Хэллоуин, а я уже была глубоко в интересном положении со своим младшеньким)))
В общем...чего это я?
Есть два повода: первый - один иностранный ЧБ, который проводит такой конкурс, где надо показать свою первую страничку - ScrapFriends


Второй повод - захотелось обновить мой мастер-класс (я тут сдурила немного с адресом блога, поэтому, кто сохранил к себе ссылочку из моего старого блога, совсем его потеряют) вооон по той миленькой маленькой рубашечке, которая вставлена в конвертик с письмом - поздравлением - сделать её можно оч быстро из денежки! Прикольный подарочек будет для вашего любимого мужа или МЧ;-) Итак, приятного вам сгибания))))
Шаг 1. Согните с левой стороны чуть меньше трети банкноты:


Шаг 2. Сложите банкноту пополам  вдоль длинных сторон и разверните складку. Загните к этой складке нижний и верхний длинные края:



Шаг 3. Разверните складки, сделанные во время операции 2, и переверните лист. отогните в правой стороны тонкую полоску, шириной не более 0,5 - 1 см:




Шаг 4. Переверните банкноту и снова загните к центральной линии длинные края. С правой стороны снова отогните тонкую полоску:


Шаг 5. Разогните полностью левую часть и согните по краям тоненькие полоски - это будут манжеты:


Шаг 6. Снова согните к центральной линии длинные края:


Шаг 7. С левого края выверните наружу внутренние клапаны так, чтобы их концы выступали над верхним и над нижним краями рубашки. Это будут рукава рубашечки. А с правого края отогните вперёд уголки так, чтобы они пересеклись с горизонтальной центральной линией - это будет воротник рубашечки:


Шаг 8. Согните левый край, продев его под клапаны воротничка. Рубашка готова! 


А вот так это чудо выглядит в кошелёчке)))


К 8 Марта обещаю сделать МК по бабочке из денежки;-)))
Спасибо, что заглянули!
Всего вам солнечного!!!

5 комментариев:

  1. ой как интересно :) помню эту твою страничку. забавная)))
    рубашечка премиленькая

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эличка! Я когда начинала ДЕЛАТЬ, вообще не понимала, чем скрапбукинг отличается от хорошей аппликации)))))

      Удалить
  2. Ну надеюсь хоть деньги то не настоящие????,хорошо хоть сотенную использовала,а не 5 тыс.Хотя конечно подарок получился совсем неординарный.Эксклюзив однако!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самыя настоящия!))) У меня народ знает, что я этим делом балуюсь - иногда для себя просят сделать - на подарки)))) А мне в прикол - правда, получается оч эксклюзивно и обыграть можно всячески;-)

      Удалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)